महाराष्ट्र सरकार बनाएगी उर्मिला मातोंडकर को एमएलसी, शिवसेना ने लगाई एक्ट्रेस के नाम पर मुहर

बॉलीवुड की खूबसूरत एक्ट्रेस रहा चुकी उर्मिला मातोंडकर बहुत ही जल्द एक बार फिर राजनीति में कदम करने वाली है वैसे आपको ये बता दे की पुछले साल की बात है जब उर्मिला अचानक राजनितिक से दूर हो गई थी पर अब महाराष्ट्र सरकार शिवसेना ने राज्य विधान परिषद में नामांकन के लिए उन्हें चुना है।

जी हाँ महाराष्ट्र में सतारुढ़ पार्टी शिवसेना ने उर्मिला मातोंडकर को विधान परिषद का सदस्य बनाने के लिए राज्यपाल को नाम भेजा है खबरों के अनुसार सरकार की ओर से 12 नामों की लिस्ट बनाई गई है और इस लिस्ट में बॉलीवुड एक्ट्रेस उर्मिला का नाम भी शामिल किया गया है।

सूत्रों के अनुसार गठबंधन की ओर से शिवसेना ने एमएलसी की नमो की सीट के लिए तैयार की गयी है जिसमे उर्मिला का नाम भी राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के पास भेजा है।अब शिवसेना ने उर्मिला मातोंडकर को अपने कोटे से उमीदवार बनाया है बता दे की उर्मिला के साथ साथ एकनाथ खड़से , रजनी पाटिल जैसे कई लोग शामिल है।

 

 

View this post on Instagram

 

Colours have the power to influence the soul directly 🌈🌈🌈 Have a #happy n #safe weekend 💕💕💕 #staysafe 🙏🏼😇

A post shared by Urmila Matondkar (@urmilamatondkarofficial) on

आपकी जानकारी के लिए बता दे की उर्मिला मातोंडकर ने पिछले साल नॉर्थ मुंबई से कांग्रेस के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ा था पर वह ये सीट बीजेपी के गोपाल शेट्टी से हार गई थीं। जिसके बाद उन्होंने कांग्रेस को छोड़ते हुए कहा था की “पार्टी की बेहतरी के लिए काम करने के उनके प्रयासों को समर्थन नहीं मिला” हैरानी की बात है की राजनीति में आये हुए उर्मिला को अभी एक ही साल हुआ है।